Обмен квартирами жильем в разных странах мира на время отпуска или путешествия

Обмен квартирами на отпуск

Если смотрели фильм "Отпуск по обмену" (2006, США), то наверняка догадаетесь о чем пойдет речь.

Сегодня путешествия с обменом жильем, домами или квартирами, становятся все более популярными. Принцип действия обмена жилой площадью достаточно прост: вы находите человека, который отправляется на отдых в вашу страну, город. Этот человек, а быть может их будет несколько, останавливаются на время своей поездки в вашей квартире, а вы, в свою очередь, путешествуете и останавливаетесь в квартире вашего постояльца.

Обмен квартирами на время отпуска - это прекрасная альтернатива гостиничным номерам и уж точно отличная денежная экономия - ведь оплачивается только стоимость транспортировки!

Преимущества обмена жильем на время путешествия

  •   Отдых в домашней обстановке
  •   Денежная экономия
  •   Знакомство с интересными людьми
  •   "Вкус" и особенности жизни местного населения
  •   Комфорт и уют

Есть ли риск в путешествиях и отдыхе в разных странах с обменом жилья?

Без сомнения к отпуску по обмену необходимо подойти с полной серьезностью. Не важно ищите ли вы людей для обмена в вашей же стране или собираетесь выехать отдыхать за границу. От того кого выберите для обмена зависит сохранность ваших личных вещей в вашей же квартире, а также ее внешний порядок и опрятность, да и сохранность квартиры в целом. Ну согласитесь, что не каждого бы пустили в свой уютный уголок?!

К вопросу о том можно ли доверять бесплатным сайтам с услугами по обмену жильем и то, на каком основании эти сайты проводят отбор надежных и серьезных путешественников стоит тоже подойти с крайней ответственностью.

Надежные международные сайты для обмена квартирами для путешествий

Самые авторитетные международные сайты, объединяющие в единую базу людей серьезно намеренных путешествовать с обменом жильем, требуют платной подписки за пользование их услугами. И хотя ежемесячная стоимость подписки достаточно низкая, в любом случае она играет роль своеобразного фильтра для "ненадежных людей".

При регистрации на сайтах по обмену квартирами заполняется анкета с информацией о себе, дается полное описание квартиры или дома, выставляются фотографии жилой площади, ну и конечно указываются страны или места, куда вы бы хотели поехать на отдых и желаемые даты поездки. Являясь пользователем сайта по обмену жильем с жителями разных стран, вы можете в любое время вносить изменения в вашу анкету (корректировать города, страны, даты поездки, загружать неограниченное количество фотографий вашей квартиры и др.). Вместе с тем вы будете получать уведомления об изменениях или новых анкетах по вашим направлениям и др.

Где найти партнера для обмена квартирами на время отпуска

Популярный, широко известный международный сайт HomeExchange является лидером в области путешествий и отпусков по обмену в различных странах и городах мира. На сайте предложено более 42 000 объявлений на обмен в свыше 150 странах мира (маленькие и крупные города США, стран Европы и Азии, Южной Америки и др.) HomeExchange основан в 1992 году и на сегодняшний день хорошо известен во всех концах мира. О сайте писали в New York Times, также в самом фильме "Отпуск по обмену" был упомянут именно этот сайт.

Среди русскоговорящего населения планеты сайт еще только начинает приобретать свою популярность.Учитывая постоянно растущее число наших соотечественников все чаще предпочитающих выезжать на отдых за границу самостоятельно, надо полагать, что число русскоговорящих пользователей сайта HomeExchange будет также неуклонно расти в ближайшие годы.

Принцип работа сайты по обмену жильем на отпуск

Подписавшись на услуги сайта у вас появляется возможность на неограниченное число обменов жильем с другими зарегистрированными пользователями сайта без каких-либо дополнительных оплат. Пользователями сайта могут стать люди различных возрастов, профессий, семейного статуса.

На сайте также возможно осуществлять поиск партнеров по обмену по интересам и увлечениям, таким например как бег, плавание, йога и др. При обмене квартирами между партнерами на сайте составляется договор. Можно также оформить страховку.

Зарегистрироваться на пользование услугами сайта на официальном сайте HomeExchange на 1 год можно всего за 150$ USD. Специальные акции и скидки, проводимые HomeExchange, помогут значительно снизить стоимость подписки. Все текущие предложения международного сайта по обмену жильем HomeExchange мы публикуем на данной странице.

И еще одна приятная услуга от сайта HomeExchange! HomeExchange предлагает все новым пользователям сайта попробовать свои услуги совершенно бесплатно в течении 14 дней. Если в течении этого периода, вас не устраивает качество услуг сайта, просто отмените подписку до истечения бесплатных 14 дней на сайте. И это совершенно бесплатно. Для того чтобы попробовать услуги сайта совершенно бесплатно в течении 14 дней, воспользуйтесь специальным предложением официального сайта HomeExchange ниже.

Благодарим за Вашу поддержку!

Booking.com